Log1

«ЮГПОЖСЕРВИС»

K3 +7(863)226-45-82
  Пункт технического  K3 +7-918-574-07-65
  освидетельствования баллонов

Освидетельствование автомобильных газовых баллонов в Ростове-на-Дону

Перевод автомобиля на газовое питание накладывает на владельца обязательство по обеспечению эксплуатации интегрированного в ТС оборудования с максимальной безопасностью. В комплекс таких обязательств входит, кроме прочего, своевременная проверка годности емкостей для хранения газа. Каждый автомобильный баллон, независимо от того, какой состав газа в нем хранится, в определенные нормативами сроки должен быть подвергнут процедурам:
- жидкостная или пневматическая опрессовка;
- метрологическая поверка параметров.
Освидетельствование баллонов хранения углеводородного и природного газа проводится по одинаковой схеме с небольшими различиями, обусловленными различиями материалов сосуда и свойств газовой смеси. Правилами устройства и безопасного использования сосудов, испытывающих повышенное давление, установлена периодичность, когда должна проводится проверка годности баллонов для газового моторного топлива. Проведение очередной проверки включает в себя следующие виды работ: - поверхностный осмотр снаружи и внутри;

- гидравлическая опрессовка.

Срок проведения осмотров совпадает со сроком, когда должна проводиться гидравлическая опрессовка. Периодичность проведения технических освидетельствование сосудов для использования с пропановыми и метановыми ГБО неодинакова. Так пропановые баллоны проверяются 1 раз в два года. Срок проверки метановых зависит от материала, из которого они изготовлены:

- из легированных сталей и из композитов на их основе – 1 раз в 5 лет;
- из углеродистых сталей и из композитов на их основе – 1 раз в 3 года;
- из неметаллических (полимерных) материалов – 1 раз в 2 года.
20-09-1739001_1 При положительных результатах освидетельствования автовладельцу выдается свидетельство по форме 2Б. Наличие такого свидетельства предоставляет возможность беспрепятственного прохождения очередных технических осмотров транспортного средства. При отсутствии свидетельства 2Б автовладельцу может быть отказано в заправке топливом на ГАЗС пропанового оборудования и АГНКС – метанового. Кроме того, если при проверке документов сотрудником ГИБДД будет отсутствовать свидетельство, что освидетельствование баллонов выполнено, управляющий автомобилем гражданин может быть оштрафован.
Освидетельствование автомобильных газовых баллонов. Кроме выписки свидетельства 2Б, в техпаспорте ставится отметка о дате проведения следующей поверки. При этом указывается, что сосуд осмотрен снаружи и внутри, выполнена жидкостная опрессовка и баллон признан годным для эксплуатации в системе ГБО.
Отрицательный результат поверки обязывает владельца ТС произвести замену баллона. Замена баллона не освобождает от проведения испытаний на соответствие всем требованиям.
Главная ООО "ЮГПОЖСЕРВИС"
Услуги Телефоны: +7 (863) 226-45-82, +7-918-574-07-65
Лицензии Адрес: 344064, г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68/2
Контакты E-mail: gptservice@mail.ru


Copyright © 2017. All Rights Reserved.